首页 > 信息公开 > 公示 司务公开 招标公告 人才招聘 公示 在线留言 联系我们

湖南省交通规划勘察设计院有限公司“多波束测深系统采购(综合类)”项目流标公告

    一、采购项目名称:多波束测深系统采购(综合类)
    二、采购项目编号:HNCDI2019-0016
    三、采购公告发布日期:2019年7月22日
    四、采购公告发布媒体:极速快3网www.hncc-china.com
    五、投标报名情况:报名家数为5家,分别是:上海华测导航技术股份有限公司、南京中宙蓝宇科技有限公司、江苏中海达海洋信息技术有限公司、无锡市海鹰加科海洋技术有限责任公司、无锡智海科技有限公司。
    六、开标报价日期:2019年8月12日
    七、流标原因:
    1、投标人南京中宙蓝宇科技有限公司和无锡市海鹰加科海洋科技有限责任公司,这两家投标单位其投标委托人均未带身份证原件。
    依据我公司“多波束测深系统采购(综合类)采购招标文件”(项目编号:HNCDI2019-0016)第6.1.2条: “投标人应派代表为法定代表人或其授权代表人,持法定代表人证件(原件)或法定代表人授权书原件及本人身份证原件出席,投标人参加开标的代表应签名报到以证明其出席”,以及废标条款第6.9.2条:“投标人的资格不符合招标文件要求,或资格证明文件提供不全,或资格证明文件过期或无效的”规定。这两家投标单位投标文件为废标。
    2、投标人无锡智海科技有限公司未在规定时间递交投标文件。
    依据我公司“多波束测深系统采购(综合类)采购招标文件”(项目编号:HNCDI2019-0016)第5.2条:“递交投标文件的截止时间:所有投标文件须由专人递交,都必须按招标方在投标邀请中规定的投标截止时间之前送至招标方”,以及第5.3条:“迟交的投标文件:招标方将拒绝在投标截止时间后收到的投标文件”规定。该投标单位投标文件为废标。
按照国家、湖南省以及极速快3和公司有关规定,本项目有效投标人不满足法定3家,故本项目投标行为按流标处理。
    特此公告!
 
 
                                                         湖南省交通规划勘察设计院有限公司
                                                                  2019年8月12日